Какой выбрать хостинг для размещения сайта?

Какой выбрать хостинг  

Если внимательно изучить все предложения услуг хостинга для размещения сайта, можно обнаружить существенные различия как в стоимости, так и в функционале.

Бытует мнение, что чем выше стоимость, тем лучше качество предоставляемых услуг. Но это не совсем так. Стоимость зависит от целого ряда факторов. Если не знать, почему тот или иной сервер стоит больше или меньше, можно оплатить услуги или возможности, которые совершенно не нужны и никогда не понадобиться. 

Перед тем, как определяться с хостингом, нужно хорошо понимать, что это такое, из чего складывается стоимость, а также знать, какие именно характеристики нужны под тот или иной проект.

В конце статьи LESL.RU делится бесплатным промокодом!

     

 

какой хостинг лучшийЧТО ТАКОЕ ХОСТИНГ?

Хостинг – это услуги, которые предоставляют компании по размещению сайта или любой другой информации на своих интернет-пространствах. Чаще всего хостингом пользуются для размещения сайта. Хостинги предоставляют некоторый объём жесткого диска и обеспечивают функционал управления базой данных. При этом все сайты, которые располагаются на площадке, работают в одной системе. Установить какие-то программы в услуге хостинга невозможно.

Более продвинутые услуги – это VPS(VDS), или виртуальный сервер, когда клиенту выделяется объём жёсткого диска, виртуальная память, процессор и предоставляется возможность полностью им управлять: например, установливать своё программное обеспечение.
Еще более продвинутый вариант – это аренда физического сервера, когда хостинговой компанией предоставляется клиенту полный контроль над сервером в датацентре.

какой хостинг лучшийКАК ФОРМИРУЕТСЯ СТОИМОСТЬ ХОСТИНГА?

Стоимость хостинга рассчитывается из несколько составляющих:

  • Себестоимость – затраты на обслуживание оборудования (стоимость, разделённая на срок службы, с учётом возможного ремонта и техобслуживания): стоимость электроэнергии, зарплата админа, налоги и пр. расходы, связанные с поддержанием работоспособности сервера.
  • Функционал, объем услуг (объем облачного пространства, SSL-сертификат, количество поддоменов и т.д.).
  • Престиж. Хостинговые компании не являются исключением: как и любые другие бизнесмены, хостеры могут закладывать в стоимость своих услуг их престижность.

какой хостинг лучшийКАКОЙ ХОСТИНГ ЛУЧШИЙ?

Перед тем, как определять лучший хостинг, сначала, нужно определить характеристики хостинга, нужные именно Вам. Это могут быть:

  1. Наличие и функционал панели управления
  2. Объём дискового пространства
  3. Трафик
  4. Up-time - какое время доступен сайт (%)
  5. Техподдержка
  6. Скорость обработки информации
  7. Лимиты по времени выполнения процессов, их количество.

 

Панель управления
Лучшей считается cPanel c Fantastico. Все начинающие и продвинутые пользователи смогут по достоинству оценить её функционал и мощь. Панель содержит более 45 предустановленных скриптов. Всё это позволяет эффективно управлять сайтом без знания языка Unix. Неплохая панель также DirectAdmin. Некоторые компании пошли ещё дальше – хостер Sprinthost.ru имеет собственную, очень удобную и функциональную панель управления.

Предоставляемый объём дискового пространства
Если планируется создание простейшего одностраничного сайта, даже 100 мБ может быть достаточно. По мере роста проекта потребуется больше дискового пространства. Нужно хорошо понимать, какой объём займёт сайт. Опытные вебмастера, как правило, запасаются объёмом в 2 раза больше нужного на первый взгляд.

Трафик
При выборе хостинга трафик может показаться достаточно большим. Но, если по каким-то причинам сайт исчерпает месячный лимит, оставшееся время он просто перестанет функционировать. Поэтому предпочтительно смотрятся хостинги с неограниченным трафиком.

Скорость доступа и время загрузки страницы
Скорость загрузки – один из наиважнейших показателей. Поисковые роботы видят и постоянно анализируют поведенческие факторы (в том числе продолжительность посещения сайта), поэтому не станут показывать на первых позициях поисковой выдачи медленный сайт. Так, если для загрузки страницы веб-сайту требуется слишком много времени, бизнес перестанет работать уже до того, как его начали находить потенциальные зрители/клиенты. Загрузка тестовой страницы на лучшем хостинге составляет около 360 мс, и это далеко не предел. Приемлемым следует считать время загрузки до 1 с. Если время загрузки 3-4 с – это медленная загрузка.

В функционале хостинга на загрузку страниц влияют:

  • Обработка запроса к DNS
  • Обработка редиректов
  • Соединение с сервером
  • Ответ сервера

 

Можно совершенно не знать, что это и от каких серверных характеристик зависит, но, если есть планы по продвижению сайта в поисковой выдаче, с медленными хостами лучше не связываться.

Техподдержка 24/7
Конечно, очень удобно и комфортно работать, когда на все твои вопросы отвечают в течение 10-20 минут в любое время и день недели. Кроме этого, важен и уровень оказываемой помощи. Так, даже на популярных хостах на некоторые вопросы могут ответить: «Ресурс рассчитан на достаточно квалифицированных пользователей», – или: «Мы не оказываем помощь по настройке сайта». Узнать обо всех нюансах можно только пообщавшись с техподдержкой.

Лимиты хостинга
Попасть в ситуацию, когда ресурс исчерпал лимиты и мирно отдыхает, никому не хочется. Лимиты на хостинге всегда есть, на то он и хостинг. Если нет явного перечня лимитов, ничто не мешает задать вопрос: каковы лимиты тарифного плана «безлимитный»?

Реальное время доступа
Если сообщается, что время доступа 100%, это выглядит как минимум подозрительно. Любой сервер нуждается в перезагрузке. В это время доступа к сайту быть не может. Время доступа обычно указывается в процентах. Если время доступа 99,9%, это означает, что около двух минут сайт будет недоступен. Неплохо также уточнить, когда сервер будет перезагружаться. Хорошие хостеры заранее сообщают о планируемых работах и их продолжительности.

 

какой хостинг лучшийКАК ВЫБРАТЬ ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ ДЛЯ СВОЕГО САЙТА

Команда LESL.RU имеет большой опыт в продвижении и администрировании сайтов, созданных как своей командой, так и другими веб-студиями. Сотрудничая с теми хостингами, которые были выбраны клиентами, а не нами, мы успели оценить все плюсы и минусы каждого, а также составить ТОП лучших хостинговых компаний.

Когда перед нами стоит задача создания сайта под ключ и есть возможность рекомендовать хостинг своим заказчикам, то мы однозначно рекомендуем Sprinthost.ru.

Бесплатные SSL-сертификаты в один клик

 

какой хостинг лучшийПОЧЕМУ SPRINTHOST.RU

 

  1. Реально низкие цены. Соотношение цены и качества намного переваливает за принятую норму в положительную сторону.
  2. Компетентность службы поддержки. В какой бы экстренной и нештатной помощи мы порой ни нуждались, только в Sprinthost.ru всегда быстро и любезно идут на выручку.
  3. Время поддержки 24/7. В какое бы время ни вставали вопросы, только в Sprinthost.ru на них отвечают оперативно и круглосуточно. Ночная поддержка имеет особое значение в тех случаях, когда технические работы необходимо проводить в самое непосещаемое время сайта, чтобы не огорчать своих посетителей, теряя их доверие.
  4. Очень удобная панель. Панель управления Sprinthost.ru максимально круто отличается от тех панелей, в которых интуитивно приходится разбираться по 3 драгоценных часа.
  5. Бесплатный SSL сертификат от Let's Encrypt для любых тарифов. В отличие от очень многих хостеров, в Sprinthost.ru «https-сертификат» выдаётся без дополнительной оплаты при выборе любого тарифного плана.
  6. Установка CMS. Данный хостер работает со всеми популярными CMS-ками сайтов и предлагает установку в один клик.
  7. Бесплатное тестовое пользование. Тестовый период предлагается в течение 15 дней без оплаты и ввода данных карты.
  8. Автоматическое резервное копирование. Для тех, кто планирует ответственно работать со своим сайтом, резервное копирование – очень важный и редкий фактор в выборе хостинга. Резервное копирование базы данных позволяет «откатывать» сайт до автосохранения в тех случаях, если с сайтом пошло что-то не так...

 

какой хостинг лучшийПОЧЕМУ НА САМОМ ДЕЛЕ МЫ РЕКОМЕНДУЕМ SPRINTHOST.RU :-)

Работая со своими заказчиками, мы рассчитываем на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество. Поэтому предпочитаем сразу выбирать тот хостинг, который будет обеспечивать сайт всем необходимым не только на этапе разработки, но и на этапах продвижения и администрирования.

Лучше один раз уделить должное внимание на выбор хостинга, чем потом постоянно жалеть о неверном выборе...

 

Нашим клиентам Спринтхост дарит промокод на бонус 150 рублей при создании аккаунта!

Q022T-NAJWU-CIQ5J

 

Пользуйтесь на здоровье! Спринтхост - это хостинг, рекомендовать который приятно)

 

Домены .RU/.РФ

Полезные статьи